Consiglio Direttivo

Franco Cenobi Franco Cenobi
Presidente CIAR
Vincenzo Betti Vincenzo Betti
Vice Presidente CIAR
Salvatore Bonetti Salvatore Bonetti
Consigliere
Gian Piero Ventura Mazzuca Gian Piero Ventura Mazzuca
Consigliere
Giampaolo Celon Giampaolo Celon
Consigliere
Roberto Libè Roberto Libè
Consigliere
Gennaro De Falco Gennaro
De Falco

Consigliere
PREMI CIAR E OVALI PRATO 01 07 2017 PDF Stampa E-mail

PROGRAMMA DELLA CERIMONIA DI CONSEGNA DEI PREMI CIAR 2016/2017                                                     PRATO 01 luglio2017 SALA CONSILIARE COMUNE DI PRATO ORE 11                                                             concentrazione presso ART HOTEL MUSEO V.le Della Repubblica 259 - 59100 PRATO                                                           Tel 05745787 fax 0574/578880 email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. - Sito web www.arthotel.it 600 metri dall’uscita Firenze-mare Prato-est ORE 11 presso Sala Consiliare COMUNE di Prato - Premiazione

ALLE ORE 12 e 30' NUOVO Trasferimento all'Art Hotel per un Buffet.                                                                    

PREMIATI :

-PREMI CIAR 2015/2016 -                                                                                                                                              GIOCATORI :                                                                     CARLO CANNA -                                                                                  SOCIETA':                                                                          RUGBY CALVISANO   - RUGBY ROVIGO                                        ARBITRI :                                                                           GIUSEPPE VIVARINI                                                                           TESTATA GIORNALISTICA:                                            VITTORIO MUNARI e ANTONIO RAIMONDI -                 GIORNALISTA                                                                   UGO RUSSO -                                                                       DIRIGENTI                                                                         ARMANDO FARGIONE -                                                                     ALLENATORI                                                                     ANDREA DI GIANDOMENICO

PREMIO SPECIALE CIAR 2016 -                                                                                                                                       NORBERTO CACHO MASTROCOLA -                                                                                                                                         CORRADO MATTOCCIA -                                                                                                                                                               WALTER RISTA -                                                                                                                                                                  MAURIZIO CARRARESI

TARGA CHIASEROTTI 2016 “ UNA VITA PER IL RUGBY” -                                                                                               ZENO ZANADREA -                                                                                                                                                                   GISELLA BELLINELLO QUAGLIO -                                                                                                                             GALLETTI GINO    

TROFEO ALDO INVERNICI “ MIGLIOR AZZURRO 2016” -                                                                                               GORI EDORARDO

BENEMERENZE FEDERAZIONE ITALIA RUGBY : ORO CON FRONDA D'ALLORO                                                   TOSCANA -                                                                     VALTER NUTINI                                                                               SICILIA -                                                                          BRIGUGLIO GIAMPIETRO                                                                                                                                                               GUIDO CARLO                                                                                                                                                                                   MARIO MARCHI                                                                                                                                                                               RENATO PAPA                                                                                                                                                                                     FRANCESCO TUMINO                                                                            VENETO-                                                                       GIOVANNI BORSA                                                                                                                                                                            GIANNINO CAPPELLOZZA                                                                                                                                                              GIOVANNI MARATINI                                                                             LOMBARDIA-                                                                LUCIANO BASSI                                                                                                                                                                                DANIELE BENNATI                                                                                                                                                                          CARLO GAUDINO                                                                                                                                                                              MARIANO MANTI                                                                                   EMILIA ROMAGNA-                                                    ROBERTO CARRA                                                                                                                                                                              LUCIANO GASPARINI AZZALI

Tutti i premiandi riceveranno una comunicazione scritta con i dfettagli della premiazione.

Franco Cenobi Presidente/segreterio CIAR ( Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. )

 

Notizie

MONDIALI RUGBY 22/09/2019 ITALIA -NAMIBIA ORE 16,15 *** 29/09/19 ITALIA CANADA ORTE 8,45 *** 04/10/19 ITALIA -SUDAFRICA ORE 10,45 *** 12/10/19 ITALIA NUOVA ZELANDA ORE 05,45 ***

Link consigliati



Per il proprio link in questa sezione inviare mail a: info@ilciar.it


Facebook logo

Visita la nostra pagina anche su Facebook!