Consiglio Direttivo

Franco Cenobi Franco Cenobi
Presidente CIAR
Vincenzo Betti Vincenzo Betti
Vice Presidente CIAR
Salvatore Bonetti Salvatore Bonetti
Consigliere
Gian Piero Ventura Mazzuca Gian Piero Ventura Mazzuca
Consigliere
Giampaolo Celon Giampaolo Celon
Consigliere
Roberto Libè Roberto Libè
Consigliere
Gennaro De Falco Gennaro
De Falco

Consigliere
PDF Stampa

.:: TARGHE FRANCO CHIASEROTTI ::.

"UNA VITA PER IL RUGBY"

Di seguito l'elenco comprelto delle Targhe Franco Chiaserotti "Una vita per il rugby" assegnate.

ANNO NOMINATIVO
1974 Marcello Martone
1975 Roberto Luise, Alberto Manetti
1976 Angelo Autore, Mauro Lais, Luigi Lena, Giuseppe Tognetti
1977 Paolo Rosi, Giuseppe Sessa
1978 Franco Barutta, Giordano Campice, Riccardo Capasso
1979 Romano Bonifazi, Italo Lo Cascio, Marino Martone, Vincenzo Sortoriello
1980 Sergio Del Grande, Antonio Di Zitti, Alberto Marchesini, Silvano Tartaglini
1981 P. Marcello Farinelli, Cesare Ghezzi, Baldo Moro, Ivan Piva, Francesco Vinci
1982 Gianni Del Bono, Piero Marini, Mario Mazzuca, Franco Pogutz, Francesco Valvassori
1984 Mario Campagna, Giorgio Gatto, Aldo Invernici, Mario Pisaneschi, Luigi Savoia
1991 Giovanni Campanile, Pier Giuseppe Cerrini, Giancarlo Dondi, Mario Fagiolo, Umberto Silvestri
1992 Giuseppe Banchini, Franco Casellato, Giovanni Battista Curiosi, Franco Carnovali, Luigi Donatiello
1993 Matteo Silini, Angelo Valseriati, Giorgio Briasco, Giuseppe Ragusi, Mirko Peternella
1994 Renzo Busnengo, Piero Gabrieli, Gennaro Mimmo Mancini, Riccardo Saeti, Lando Cosi
1995 Giuseppe Bonaiti, Ezio Cozzaglio, Lodovico Goggia, Isidoro Quaglio, Andrea Taveggia
1996 Luigi Luise, Maurizio Mondelli, Luigi Nespoli, Pietro Stievano
1997 Franco Ascantini, Ivano Ponchia, Giacinto Salvatore
1998 Gianni Bugno, Sandro Di Santo, Benito Vanzan
1999 Renzo Nostini, Mario Percudani, Remigio Sturaro, Giorgio Troncon
2000 Enzo Bellinazzo, Carlo Antonio Bruzzone, Giovanni Raisi, Giuliano Rossi
2001 Angelino Maffi, Franco Perrini, Arturo Zucchello
2002 Zingarelli Vittorio, Gargiulo Franco, Colussi Guglielmo, Prima Guglielmo
2003 Masetti Luigi Filippo, Gesi Silvano, Spotti Mario, Rocchetti Angelo, Levorato Umberto
2004 Sabattini Carlo, Munari Vittorio, Celon Gianpaolo, Bettariello Stefano, Speziali Renato
2005 Curioni Giovanbattista, Zanesco Giulio, Deleidi Gilberto, Franz Mauthe Von Degherfeld, Baratella Milco
2006 Cucchiarelli Loreto, Materazzetti Umberto, Pizzolato Luigi, Quaglio Isidoro, Ricciardi Mario
2007 Cenobi Franco ,Osti Alberto, Paolone Benito, Hostiè Franco, Rinaldo Andrea
2008 Betti Vincenzo, Recaldini Alberto, Fusco Roberto, Pilla Adriano, Pivetta Gian Carlo
2009 Tiboni Sergio, Peron Sandor, Scola Alberto, Santi Granata
2010 Ambrosio  Adalberto, Bruni Paolo, Manavello Arrigo, Bugatti Ottorino
2011 Puggelli Renato, Gavazzi Alfredo, De Anna  Elio, Percudani Mario
2012 / 2013 Monfeli Piero, Barzan Vittorio, Camiscioni Pier Luigi, Belloni Vitaliano, Bonetti Salvatore
2013 / 2014 Cavaliere  Dario, Malaspina Giorgio, Pagani Fausto, Gori Carlo, Zeno Zanandrea
2014 / 2015 Gisella Quaglio, Galletti Gino
2016 / 2017 Mauro Zaffiri (alla memoria), Silvio Basso, Aio Evelino, Alessandro Simonetti
 

Notizie

MONDIALI RUGBY 22/09/2019 ITALIA -NAMIBIA ORE 16,15 *** 29/09/19 ITALIA CANADA ORTE 8,45 *** 04/10/19 ITALIA -SUDAFRICA ORE 10,45 *** 12/10/19 ITALIA NUOVA ZELANDA ORE 05,45 ***

Link consigliati



Per il proprio link in questa sezione inviare mail a: info@ilciar.it


Facebook logo

Visita la nostra pagina anche su Facebook!